Lote - Francisco Soares Toscano.

  • Lote Terminado
Leilão: 2762 | Lote: 79052 | Licitações: 12

Francisco Soares Toscano.

PARALLELOS DE PRINCÍPES, E VARÕES ILUSTRES... Antigos q que

muitos da nossa Nação Portugueza se a se melharão em suas obras, ditos & feitos: Com a

origem das armas de alguas familias deste reino... Lisboa. 1733. 8º de [22], 432 páginas.

2ª edição publicada por diligência de D. Francisco Xavier de Menezes, muito acrescentada em

relação à primeira de 1623. Encadernação da época, com defeitos.

Vendido por 60.00 EUR