Lote - Francisco Câncio – Lisboa no tempo do Passeio Público

  • Lote Terminado
Leilão: 2928 | Lote: 85225 | Licitações: 12

Francisco Câncio – Lisboa no tempo do Passeio Público

2 volumes

CÂNCIO, Francisco.- Lisboa no tempo do Passeio Público.

Desenhos de António Figueiredo.- s.l.: s.n., 1962-1963

2 vols. : il.; 26 cm.- E.

Conjunto de crónicas alfacinhas abrangendo o período que vai desde o terremoto de

1755 até ao final do século XIX.

Bonitas meias-encadernações de carneira, com ferros dourados.

Vendido por 55.00 EUR