Lote - Francisco Câncio – Lisboa no tempo do Passeio Público

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2928 | Lote: 85225 | Licitações: 7

Francisco Câncio – Lisboa no tempo do Passeio Público

2 volumes

CÂNCIO, Francisco.- Lisboa no tempo do Passeio Público.

Desenhos de António Figueiredo.- s.l.: s.n., 1962-1963

2 vols. : il.; 26 cm.- E.

Conjunto de crónicas alfacinhas abrangendo o período que vai desde o terremoto de

1755 até ao final do século XIX.

Bonitas meias-encadernações de carneira, com ferros dourados.