Lote - Alípio Freire de Figueiredo Abreu Castelo Branco

  • Lote Terminado
Lote 1 de 39
Leilão: 2961 | Lote: 85976 | Licitações: 2

Alípio Freire de Figueiredo Abreu Castelo Branco

Repertório ou índice geral alphabetico e remissivo de toda a legislação

Portuguesa constitucional desde o estabelecimento do governo na

ilha Terceira em 1829 até abril de 1838 inclusive

Lisboa, Typografia de J. R. de Figueiredo 1838

Nota: As três primeiras páginas com sujidade na parte inferior sem

tocar no texto. Encadernação inteira de pele com mínimos defeitos

Vendido por 33.00 EUR