Lote 13 de 39
Leilão: 2961 |
Lote: 85779
BIBLIOTHÈQUE GÉOGRAPHIQUE ET INSTRUCTIVE DES JEUNES GENS;
Ou Recueil des Voyages Intéressants, Tomo I: Voyage De Costigan, Tomo
II: Voyage de Swinburne (Troisième Année), 1 vol., Paris, Chez J. E.
Gabriel Dufour, libraire, 1804, 176 p. + 229 p., il.; 13,5 cm.
lustrado a preto e branco com duas gravuras no início de cada tomo.
Encadernação inglesa inteira de pele com lombada gravada com ferros a
ouro. Lombada e pastas com gastos e falhas. Miolo com ocasionais
manchas de acidez. Bom estado de conservação
Vendido por 20.00 EUR