Lote - BIBLIOTHÈQUE GÉOGRAPHIQUE ET INSTRUCTIVE DES JEUNES GENS

  • Lote Terminado
Leilão: 2961 | Lote: 85779 | Licitações: 2

BIBLIOTHÈQUE GÉOGRAPHIQUE ET INSTRUCTIVE DES JEUNES GENS;

Ou Recueil des Voyages Intéressants, Tomo I: Voyage De Costigan, Tomo

II: Voyage de Swinburne (Troisième Année), 1 vol., Paris, Chez J. E.

Gabriel Dufour, libraire, 1804, 176 p. + 229 p., il.; 13,5 cm.

lustrado a preto e branco com duas gravuras no início de cada tomo.

Encadernação inglesa inteira de pele com lombada gravada com ferros a

ouro. Lombada e pastas com gastos e falhas. Miolo com ocasionais

manchas de acidez. Bom estado de conservação

Vendido por 20.00 EUR