Lote 3 de 44
Leilão: 3006 |
Lote: 88049
| Licitações: 23
Album e gravuras
Camilo Castelo Branco - Alberto Péssimoro
Album e gravuras
CASTELO BRANCO, Camilo.
UM ANIMAL DE QUATRO CARTAS.
4 Gravuras de Alberto Péssimo.
Prefácio de Vasco Graça Moura. Direcção gráfica de Armando Alves.
Porto. Edições Asa. 2000. In 4º de 9, [1], IV págs.
Da tiragem especial de 60 exemplares numerados e assinados pelo editor, tendo este o número 37.
Encadernação editorial em tela com caixa em pele.
Acompanhado por um conjunto de 4 gravuras em água-forte da autoria de Alberto Péssimo numeradas e
assinadas pelo autor.
Ra
Vendido por 150.00 EUR