Lote - Camilo Castelo Branco - Alberto Péssimoro

  • Lote Terminado
Leilão: 3006 | Lote: 88049 | Licitações: 23

Album e gravuras

Camilo Castelo Branco - Alberto Péssimoro

Album e gravuras

CASTELO BRANCO, Camilo.

UM ANIMAL DE QUATRO CARTAS.

4 Gravuras de Alberto Péssimo.

Prefácio de Vasco Graça Moura. Direcção gráfica de Armando Alves.

Porto. Edições Asa. 2000. In 4º de 9, [1], IV págs.

Da tiragem especial de 60 exemplares numerados e assinados pelo editor, tendo este o número 37.

Encadernação editorial em tela com caixa em pele.

Acompanhado por um conjunto de 4 gravuras em água-forte da autoria de Alberto Péssimo numeradas e

assinadas pelo autor.

Ra

Vendido por 150.00 EUR