Lote - Egas Moniz

  • Lote Terminado
Leilão: 3142 | Lote: 93065 | Licitações: 7

5 obras

Egas Moniz

5 obras

- Um Ano de Política.
Portugal-Brasil Sociedade Editora. Lisboa. S.d. [1919]
In-8° de 415 págs. E.

-A Vida Sexual. Livraria Ventura Abrantes. Lisboa. S.d. In-8° gr. de 580 págs. B.

- Conferências Médicas. Portugalia Editora. Lisboa. 1945. In-8 ° de 127 págs. B.

- Confidências de um Investigador Científico. Edições Ática. Lisboa. 1945. In-4° de 629 págs. B. (Exemplar com manchas na capa e nas páginas iniciais).

- A Nossa Casa.
Paulino Ferreira, Filhos Ltd. Lisboa. 1950
In-4° de 413 págs. B.
Obra autobiográfica, na qual o autor narra a sua infância na Casa do Marinheiro e a juventude.

Vendido por 35.00 EUR