Lote 29 de 42
Leilão: 3142 |
Lote: 93058
| Licitações: 28
Júlio Diniz – Roque Gameiro
Julio Diniz.- As Pupillas do Senhor Reitor. Chronica da Aldeia.
Grande edição de luxo com ilustrações de Roque Gameiro. “A Editora”. Lisboa. S.d.
In 4° de 433-I págs. Ilust. E.
Encadernação do editor inteira de pele com corte de folhas dourado à cabeça.
Vendido por 160.00 EUR