Lote - Soldado Desconhecido

  • Lote Terminado
Leilão: 3160 | Lote: 93689 | Licitações: 5

3 obras

Soldado Desconhecido

3 obras

- Homenagem aos Soldados Desconhecidos.
Ministério da Guerra. S.l. 1918
In-4° de 2 págs. Ilust B.
Com uma ilustração de Sousa-Lopes e poemas de Júlio Dantas e Jaime Cortesão.
Com falta de papel vegetal na contracapa.

- No Dia da Chegada dos Soldados Desconhecidos ao Mosteiro de Santa Maria Victoria. Versos Portugueses de Acácio Leitão. Tipografia Central. Leiria. 1921. In-8° de 4 págs. (Inum) B.

- Ao Soldado Desconhecido , À Nação Portuguesa e os Amigos de Portugal. Mosteiro da Batalha. Templo da Patria. Composto e impresso na “Ottosgrafica”. Lisboa. S.d. in-8° de 64 págs. Ilust. B.

Vendido por 25.00 EUR