Lote - Tauromaquia

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3160 | Lote: 93688 | Licitações: 8

8 obras

Tauromaquia

8 obras

- Zé Jaleco (António Rodovalho Duro) – Vocabulário Taurino (ilustrado). Officinas da Ilustração Portuguesa. Lisboa. 1915. In-8 ° de 135 págs. Ilust. B.

- Henrique Vila – História de la Rivalidade Taurina (1777-1947). Gráficas Tejaro. Madrid. 1948. In-8° gr. de 375 págs. E.

- José Picão Telo – Arena! Tipografia Elvense. Elvas. 1944. In-8° de 274 págs. Ilust. B. (Com extensa dedicatória do autor no anterosto).

- Saraiva Lima – Da Barreira…Crónicas Taurinas. Parceria António Maria Pereira. Lisboa. 1944. In-8° de 225-VI págs. B.

- Saraiva Lima – Da Barreira...Crónicas Taurinas. Portugália. Editora. Lisboa. 1945. In-8° de 197-V págs. Ilust. B.

- Pepe Luis – Lisboa das Toiradas. Livraria Popular de Francisco Franco. Lisboa. S.d. In-8° gr. de 440-IV págs. Ilust. B.

- Fernando Berkemeyer y Pazos – El Arte y Los Toros. Museu Taurino de Arte de Lima. 1966. In-4° de 155-X págs. Ilust. E. (Com dedicatória do autor

- Tourada à Portuguesa. Contém 10 diferentes reproduções. S.n. s.l. s.d.