Lote - Calouste Gulbenkian

  • Lote Terminado
Leilão: 3197 | Lote: 95146 | Licitações: 9

3 obras

Calouste Gulbenkian

3 obras

- Calouste S. Gulbenkian - La Transcaucasie et La Péninsule d’Apchéron. Souvenir de Voyage. Paris. Livrarie Hachette. 1891. [ aliás, s.n. ,s.l. , sem data] – Edição Fac-Similada. In-8 ° de 336 págs. B.

- José Azeredo Perdigão – Calouste Gulbenkian Colleccionador. Fundação Calouste Gulbenkian. Lisboa. 1989. In-4° de 237 págs. Ilust. E.

- Ralph Hewins – A Biografia de Calouste Gulbenkian. O Senhor cinco por cento. Texto Editores. Alfragide. 2014. In-8° de 360 págs. B.

Vendido por 42.00 EUR