Lote - Gorongosa – Moçambique

  • Lote Terminado
Leilão: 3298 | Lote: 98603 | Licitações: 9

Conjunto de 2 livros

Gorongosa – Moçambique

Conjunto de 2 livros

- José Augusto Silva – Gorongosa. Experiência de Caçador de Imagens. Fotografias do autor.
Empresa Moderna. Lourenço Marques. 1965
In 4 ° de 92, [118] págs. Ilust. E.
Encadernação do editor com ligeiros defeitos na sobrecapa.

- José Maria Eça de Queiroz – Moçambique. Santuário Bravio - Os Animais Surpreendentes da Gorongosa e Safaris de Moçambique. 270 fotografias. Edição do autor.
Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. 1964.
In-4° de 351 págs. Ilust. E.
Encadernação do editor com sobrecapa.

Vendido por 56.00 EUR