Lote - Beldemonio – Do Chiado a S. Bento – com dedicatória a Trindade Coelho (1890)

  • Lote Terminado
Leilão: 3470 | Lote: 104750 | Licitações: 11

Beldemonio – Do Chiado a S. Bento – com dedicatória a Trindade Coelho (1890)

Eduardo de Barros Lobo (Beldemonio ).- Do Chiado a S. Bento. Apontamentos de Jornada de um Lisboeta

Atravez de Lisboa.

Livraria Portuense. Porto. 1890

In-8° de 302 págs. E.

Dedicatória da época a Trindade Coelho.

Exemplar dourado por folhas, encadernação da época inteira de pele com gravações a ouro na lombada e

pastas e corte de folhas dourado. Invulgar.

Vendido por 61.00 EUR