Lote - Voyage aux Ruines de Babylone (1818)

  • Lote Terminado
Leilão: 3470 | Lote: 104763 | Licitações: 7

Voyage aux Ruines de Babylone (1818)

Par M.J.C. Riche

Voyage aux ruines de Babylone par M.J.C. Riche, Résident a Bagdad, ornē de Quatre Gravures, traduit

avec des notes explicatives suivies d'une dissertation sur la situation du Palanco-as par J. Raimond, ancien

consul de Bassora.

A Paris. Chez Firmin Didot. 1818

In-8° gr. com 247 págs. Ilust. E.

Ilustrado com quatro gravuras desdobráveis. Encadernação da época inteira de pele com ligeira perda na

lombada.

Vendido por 35.00 EUR