Lote - Notions on the Chorography of Brazil (1873)

  • Lote Terminado
Leilão: 3486 | Lote: 105321 | Licitações: 11

Notions on the Chorography of Brazil (1873)

Por Joaquim Manuel de Macedo

Translated by H. Le Sage

Leipzig. F. A. Brockhaus, 1873

In-8° gr. , 576 págs. E.

Ligeiros defeitos nas margens devido à qualidade do papel.

Boa encadernação meia francesa.

Vendido por 55.00 EUR