Lote - The Book of the Farm (1851)

  • Lote Terminado
Leilão: 3486 | Lote: 105320 | Licitações: 13

The Book of the Farm (1851)

By Henry Stephens

Edinburgh: William Blackwood and Sons. 1851

In-4°, 2 vols. com 674 e 804 págs. E.

Obra de referência, monumental trabalho ilustrado nas páginas do texto e com treze gravuras em folhas à

parte.

Encadernação editorial da época com ligeiros defeitos na lombada.

Vendido por 65.00 EUR