Lote - Histoire de France (1812)

  • Lote Terminado
Leilão: 3742 | Lote: 114372 | Licitações: 14

Histoire de France (1812)

Par Charles Lacretelle

Histoire de France pendant le Dix-Huitième Siècle

Paris.Chez Delaunay, 1812

Troisième édition, revue et corrigée,.

In-8°, 6 vols. com IV-398 pp. ; 2 ff., 423 pp. ; 2 ff., 404 pp. ; 2 ff., 403 pp. ; 2ff., 355 pp. ; 2 ff., 407 pp. E.

Encadernações da época inteiras de pele com ligeiros defeitos na lombada.

Vendido por 60.00 EUR