Lote - Álbum de Costumes Portuguezes

  • Lote Terminado
Leilão: 2118 | Lote: 56243 | Licitações: 30

LIVROS E COLECCIONISMO

Álbum de Costumes Portuguezes

Álbum de Costumes Portuguezes 1º edição Lisboa, 1888

Álbum de Costumes portugueses, cópias de aquarelas originais de

Alfredo Roque Gameiro, Columbano Bordallo Pinheiro, Malhõa, Raphael

Bordallo Pinheiro e outros- Lisboa- Typografia horas românticas- datado

de 1888. Excelente encadernação, assinada por Frederico de Almeida,

com ferros dourados nas pastas e lombadas.

Vendido por 220.00 EUR