Lote - ENCADERNAÇÃO COM ARMAS REAIS- 1830

  • Lote Terminado
Leilão: 2118 | Lote: 56244 | Licitações: 27

LIVROS E COLECCIONISMO

ENCADERNAÇÃO COM ARMAS REAIS- 1830

Livro.

Légitimité Portugaise. Paris. Imprimerie de Pihan Delaforest. 1830. 754 +

44 p. Gravura aguarelada junto ao frontispício. Magnífica encadernação

assinada por um encadernador francês, com ferros dourados e o

super-libros das Armas Reais portuguesas em ambas as pastas. Pequenos

defeitos na lombada. Peça de coleção.

Vendido por 290.00 EUR