Lote 6 de 34
Leilão: 2118 |
Lote: 56244
| Licitações: 27
LIVROS E COLECCIONISMO
ENCADERNAÇÃO COM ARMAS REAIS- 1830
Livro.
Légitimité Portugaise. Paris. Imprimerie de Pihan Delaforest. 1830. 754 +
44 p. Gravura aguarelada junto ao frontispício. Magnífica encadernação
assinada por um encadernador francês, com ferros dourados e o
super-libros das Armas Reais portuguesas em ambas as pastas. Pequenos
defeitos na lombada. Peça de coleção.
Vendido por 290.00 EUR