Lote - CATÁLOGOS DE FÁBRICAS DE CERÂMICA DO PORTO

  • Lote Terminado
Leilão: 2118 | Lote: 56248 | Licitações: 28

LIVROS E COLECCIONISMO

3 Catálogos

CATÁLOGOS DE FÁBRICAS DE CERÂMICA DO PORTO

3 Catálogos.

Raro conjunto de três catálogos de fábricas de Cerâmica portuenses. dois da

fábrica do Carvalhinho e um da fábrica das Devezas. Circa 1900. Profusamente

ilustrados com fotografias e gravuras coloridas. Algumas manchas e defeitos,

aceitáveis devido à raridade dos mesmos

Vendido por 175.00 EUR