Lote - COZINHA - MEMÓRIAS DOS MAKAVENKOS

  • Lote Terminado
Leilão: 2118 | Lote: 56256 | Licitações: 21

LIVROS E COLECCIONISMO

COZINHA - MEMÓRIAS DOS MAKAVENKOS

Livro.

Francisco Grandela-MEMÓRIAS DOS MAKAVENKOS E RECEITAS CULINÁRIAS. 2ª

Edição. Lisboa, 1919. Encadernação da época em pele azul. Capas de brochura

preservadas e por aparar. Um dos mais interessantes livros portugueses de

cozinha do século XX. Raro.

Vendido por 110.00 EUR