Lote - Ourivesaria em Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 2118 | Lote: 56246 | Licitações: 6

LIVROS E COLECCIONISMO

Livro e folheto

Ourivesaria em Portugal

Livro e folheto.

João Couto e António M. Gonçalves- Ourivesaria em Portugal.

Edição Livros Horizonte de 1960. Com sobrecapa editorial.

Juntamos ainda:

Teixeira de Aragão- Anneis. Estudo. Lisboa, 1887.Ilustrado com duas

gravuras. Edição de 120 exemplares numerados e assinados pelo autor.

Muito raro.

Vendido por 30.00 EUR