Lote - Livros sobre Impressão e Encadernação

  • Lote Terminado
Leilão: 3049 | Lote: 89462 | Licitações: 11

LIVROS E MANUSCRITOS

Livros

Livros sobre Impressão e Encadernação

Livros

Tecnica del Arte de Imprimir Obra teórico-práctica ilustrada con grabados,

ejemplos gráficos y láminas fuera de texto.. Vol. 1: 295 págs. Vol. 2: 400 págs.

Encadernação Editorial Lib. Salesiana. Barcelona, 1953;

Para Aprender Encuadernacion Y sus Aplicaciones Diversas, Aldo Musarra,

1958, Editorial Hooby, Buenos Aires, 175 págs, B. ;

El Arte de La Encuadernacion, Mariano Monje Alaya, Editorial Labor,

Barcelona-Madrid., 1956, 462 págs B. ;

Manual do Encadernador, A Arte do Livro, Maria Brak-Lamy Barjona de Freitas,

Livraria Sá da Costa, 1937, 209 págs B.;

Manual do Dourador e Decorador de Livros A Arte do Livro, Maria Brak-Lamy

Barjona de Freitas, Livraria Sá da Costa, 1941, 235 págs B.;

BookBinding, por J.S. Hewitt-Bates, F.S.A.M., The Dryad Press Leicester, 1962,

127 págs. B.;

A Arte de Encadernar os Livros, Arte de Ganhar Dinheiro, Empresa Literária,

s.d., Lisboa, 47 págs B.

Vendido por 55.00 EUR