Lote - Prespecttiva Pictorum et Architectorum – 1717 - 1723

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3224 | Lote: 95978 | Licitações: 18

LIVROS E MANUSCRITOS

Prespecttiva Pictorum et Architectorum – 1717 - 1723

D. Andrea Putei, Pars Prima Roma MDCCXVII, Nella Stamparia di Antonio de'Roffi alla Piazza di Ceri, ; Pars

Secunda Roma MDCCXXIII Ex Typographia Antonii de Rubeis. , in fólio 34x35 cm, 2 volumes,

encadernados em um único tomo (encadernação inteira em pele séc XIX) frontispício do primeiro volume

com uma mancha superior. Exemplar completo com todas as gravuras

Excepcional obra de arquitectura. Rarissimo. Peça de Colecção.