Lote - ALBUM SHUNGA

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40559 | Licitações: 20

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

ALBUM SHUNGA

Album erótico japonês Shunga, com 6 pinturas originais, estando a primeira e última assinadas.

Circa 1900.

Encadernação em tecido da época, descolada.

Vendido por 100.00 EUR