Lote 17 de 37
Leilão: 1637 |
Lote: 40559
| Licitações: 20
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
ALBUM SHUNGA
Album erótico japonês Shunga, com 6 pinturas originais, estando a primeira e última assinadas.
Circa 1900.
Encadernação em tecido da época, descolada.
Vendido por 100.00 EUR