Lote - D. MARIA I- CARTA-PATENTE

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40564 | Licitações: 12

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

D. MARIA I- CARTA-PATENTE

Carta-patente a António Afonso da Costa Soares de Albergaria, por Capitão –Mor das ordenanças
da vila de Estarreja.

Datada de 1790.

Em papel.

Assinada pela Raínha (carimbo?) , pelo Conde de Aveiras e pelo Conde de Soure.

Vendido por 60.00 EUR