Lote - DOM PEDRO II- PERGAMINHO

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40562 | Licitações: 36

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

DOM PEDRO II- PERGAMINHO

Carta de nomeação em pergaminho, assinada por Dom Pedro II, nomeando Manuel Gomes da
Costa para o cargo de desembargador da Relação e Casa do Porto.

Datada de 1697.

Vendido por 260.00 EUR