Lote - DOM JOÃO V- CARTA-PATENTE

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40563 | Licitações: 23

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

DOM JOÃO V- CARTA-PATENTE

Carta patente a António Afonso Soares da Costa, por Capitão-Mor das ordenanças da vila de
Estarreja.

Datada de 1730.

Em papel.

Assinada por Dom João V e pelo Conde da Atalaia.

Vendido por 110.00 EUR