Lote - JÚLIO DE CASTILHO-IN MEMORIAM

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40547 | Licitações: 2

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

JÚLIO DE CASTILHO-IN MEMORIAM

In Memoriam de Júlio de Castilho.

Lisboa, 1920.

Exemplar da tiragem especial assinada de 20 exemplares, em papel de linho de grandes margens.

Com pequenos defeitos na lombada.

Raro.

Vendido por 10.00 EUR