Lote - DOM JOSÉ - CARTA-PATENTE

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40565 | Licitações: 20

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

DOM JOSÉ - CARTA-PATENTE

Carta-patente a Mateus António Afonso da Costa Pereira Soares de albergaria, por Capitão-Mor
do concelho e vila de Estarreja.

Datada de 1759.

Em papel.

Assinada por Dom José e pelo Marquês de Tancos.

Vendido por 100.00 EUR