412.00 EUR
Maria Fernanda Amado
Maria Fernanda Amado
Costa Marítima das Azenhas do Mar
Óleo sobre platex
Assinado
44,5x54 cm
412.00 EUR
Maria Fernanda Amado
Óleo sobre platex
Assinado
44,5x54 cm
90.00 EUR
Moldura em Talha Dourada
84x72 cm
20.00 EUR
Cartaz Dia do Estudante de 1961
99x60 cm
Nota: Rasgão com 10 cm e pequenas falhas
15.00 EUR
Rádio Portátil
Andreia Rádio
Nota: Defeitos e sem os botões de comando
21x35x17 cm
Lote Retirado
Tabuleiro de mesa em folha de flandres
Pintado com craquelet na pintura
55,5 cm
Lote Retirado
Covilhete em porcelana japonesa
Séc XIX
Decoração muito invulgar
27 cm
30.00 EUR
Placa em prata 925 milésimas
Presépio
11,5x7 cm
10.00 EUR
Caneta Cross
Esferográfica em metal dourado
40.00 EUR
Cinzeiro em prata Portuguesa
Punção cabeça de galinha
Decoração do Escudo Português
58 gr
95.00 EUR
Cigarreira em Prata Portuguesa Javali, lisa
152 gr
50.00 EUR
Caixa rectangular em marfim, canelada
26x8 cm
15.00 EUR
Pádua
Cena africana
Gravura
26x20 cm
20.00 EUR
Tabuleiro em casquinha
Com gradinhas e 4 pés
47,5x33 cm
10.00 EUR
Terrina inglesa
Em faiança inglesa
Marcada Genevese
Nota: A tampa tem um pequeno cabelo
20 cm
5.00 EUR
Duas esculturas africanas em pau preto
Macacos
11,5 cm
10.00 EUR
Delfim Maya
Cavalo
Escultura em Biscuit da Vista Alegre
14 cm
25.00 EUR
Vitor Freitas
Vista de Rua com Figuras
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1949
39x29 cm
Nota: Pintura com craquelet na parte superior
5.00 EUR
Escultura africana em Pau Preto
Cinzeiro assente sobre 3 Figuras
15 cm
25.00 EUR
Açucareiro da Real Fábrica de Sacavém
13 cm