70.00 EUR
Moldura Art Deco
Moldura Art Deco
Em Madeiras Exóticas
72x90 cm
70.00 EUR
Moldura Art Deco
Em Madeiras Exóticas
72x90 cm
Lote Retirado
Mário Costa
Flores
Água Forte 4/8
Assinada
25x17 cm
25.00 EUR
Candeia de azeite em bronze
42 cm
Nota: Faltam 2 dos 4 acessórios
Lote Retirado
Par de Chávenas em porcelana da China
Companhia das Indias
Finais Séc. XVIII
5.00 EUR
Papéis Portugueses
- Ponte sobre o Tejo
- Português Suave
- Ford Lusitana
55.00 EUR
Mário de Oliveira
Rua de cidade
Pastel sobre papel
Assinado e datado de 70(?)
34x24 cm
5.00 EUR
2 Livros
- Portugal Socialista
- Mário Soares - O Homem e o Político
130.00 EUR
Copo Grande em Vidro Pintado
Decoração Armas de Portugal
Com Inscrição "Viva Rey Josephiis I"
Final do Séc XIX
Alt: 17,5cm
Reserva: 130€
Lote Retirado
6 Autocolantes e Vinhetas
Políticos da Época da Revolução do 25 de Abril
Lote Retirado
Cabeça de Buda em Pedra com Resto de Policromia
Cambodja - Sec XVII
23 cm
Reserva: 600€
Lote Retirado
Escultura Africana em Madeira
Figura Masculina
Origem Mossi
Burkina Fasso
20 cm
50.00 EUR
TOM
Serigrafia - 119/350
Assinada e datada 87
31x20 cm - mancha
5.00 EUR
Medalha de Leopoldo de Almeida representando Alfredo da Silva
Criador da CUF
Juntamente com medalha dos anos 50 do Banco Totta e Açores
Lote Retirado
Pequena Caixa Octogonal
Em Pedra Lápis Lazuli
Diâmetro: 5,5 cm
Reserva: 35€
Lote Retirado
Lanterna de Barco ou Comboio em Cobre
Com Marca : GV - HARNISCHLAND And CO
KOBENHAVEN
60.00 EUR
Aguarela sobre papel
Não assinada
31x24 cm
Reserva: 60€
5.00 EUR
Cavaleiro africano em madeira patinada
Nota: Orelha do cavalo e uma perna colada
10.00 EUR
Charles Cerny
Barco e peças de marinha
Estampa
42x51 cm
Moldura estilo império
Nota: Defeitos nas margens do papel
Reserva: 10€
15.00 EUR
14 Postais de Portugal
Postais Antigos