Lote - Diversas peças em Prata

  • Lote Terminado
Leilão: 2264 | Lote: 60054 | Licitações: 20

OURO, PRATA E COLECCIONISMO

Prata Portuguesa com punção Cabeça de Águia 833 milésimas:

Diversas peças em Prata

- 2 Copos (um com defeito)

- 2 Argolas de guardanapo (uma com defeito)

- 2 Pequenas aneleiras

- Pendente em forma de coração

- Porta-moedas em malha (pequenos defeitos e falta do fecho)

- Placa para identidade nos carros

- Pendente em forma de cruz

Peso: 168,80 gr.

Prata Portuguesa com punção Cabeça de Águia 835 milésimas:

- Corrente com pendente em forma de cruz

- Alfinete

Peso: 21,20 gr.

Prata Portuguesa com punção Águia 916 milésimas:

- Corrente, peso: 4,15 gr.

Prata Portuguesa com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas:
- Garfo

- Caneta de aparo com defeitos

- Marca páginas / Conta folhas

- Tampa de tinteiro com charneira defeituosa

Peso: 48,95 gr.

Prata Inglesa com punção de Birmingham 925 milésimas:

- Agulheiro, peso: 3,95 gr.

Peso total da prata: 247,05 gr.

Junta-se um relógio de bolso francês com caixa de tampa dupla em

Prata 800 milésimas com contraste. Não funciona. Peso bruto: 99,95 gr.

Vendido por 111.00 EUR