Lote - Cristo crucificado

  • Lote Terminado
Leilão: 2282 | Lote: 60991 | Licitações: 79

OURO, PRATA E COLECCIONISMO

Cristo em prata

Cristo crucificado

Cristo em prata sobre cruz e base em madeira revestidas de ornamentos em prata

Não contrastada, mas trata-se de uma peça do séc. XIX, vendida ao abrigo

do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Alt: 39 cm / Peso bruto: 305,35 gr.

Nota: Mínimos defeitos

Vendido por 1760.00 EUR