Lote 5 de 35
Leilão: 2282 |
Lote: 60991
| Licitações: 79
OURO, PRATA E COLECCIONISMO
Cristo em prata
Cristo crucificado
Cristo em prata sobre cruz e base em madeira revestidas de ornamentos em prata
Não contrastada, mas trata-se de uma peça do séc. XIX, vendida ao abrigo
do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto
Alt: 39 cm / Peso bruto: 305,35 gr.
Nota: Mínimos defeitos
Vendido por 1760.00 EUR