Lote - Jarros

  • Lote Terminado
Leilão: 1802 | Lote: 45919 | Licitações: 14

PINTURA PORTUGUESA ANTIGA E COLECCIONISMO

Faiança

2 Jarros Antropomórficos

Faiança

- Uma marcada Sarreguemines, marca do período Alemão (antes de 1918),

alt: 22 cm (restauro no bocal e um cabelo)

- Uma sem marca mas provavelmente de Sacavém, alt: 17 cm (pequenas

faltas de tinta principalmente na parte de trás dos cabelos)

Vendido por 90.00 EUR