Lote 35 de 40
Leilão: 2646 |
Lote: 73222
PORCELANA DA CHINA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Óleo sobre tela grossa colada sobre platex
José Mergulhão (séc. XX)
"Paisagem Montanhosa (Douro)"
Assinado e datado de 19(?)7
51x61 cm - a mancha
Vendido por 40.00 EUR