Lote 19 de 30
Leilão: 804 |
Lote: 15355
PORCELANAS E VÁRIOS
5 taças com pires
- 2 com decoração chocolate, família rosa, séc. XVIII
- 3 com decoração florais, séc. XVIII/XIX
Nota: Os 5 pires com cabelos, e uma taça com decoração de chocolate partida e colada
Junta-se:
- 1 taça com decoração chocolate, família rosa, séc. XVIII (Partida e colada)
Alt. Média: 12,5 cm
Vendido por 80.00 EUR