Lote - 5 taças com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 804 | Lote: 15355 | Licitações: 7

PORCELANAS E VÁRIOS

5 taças com pires

- 2 com decoração chocolate, família rosa, séc. XVIII

- 3 com decoração florais, séc. XVIII/XIX

Nota: Os 5 pires com cabelos, e uma taça com decoração de chocolate partida e colada

Junta-se:

- 1 taça com decoração chocolate, família rosa, séc. XVIII (Partida e colada)

Alt. Média: 12,5 cm

Vendido por 80.00 EUR