Lote Retirado
Isaias Newton
Isaias Newton
Paisagem com rio
Aguarela a Sépia sobre Papel
Assinada e datada 1869
14x22,5 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Isaias Newton
Paisagem com rio
Aguarela a Sépia sobre Papel
Assinada e datada 1869
14x22,5 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Isaias Newton
Paisagem com rio
Aguarela a Sépia sobre Papel
Assinada
12x22 cm
Reserva: 200€
40.00 EUR
Caixa de Compasso
Completa
Reserva: 25€
20.00 EUR
Fivela em Metal Amarelo
Decoração Floral
Séc. XIX
25.00 EUR
Jarrinha em Vidro
Com assinatura no fundo
Reserva: 25€
150.00 EUR
Salva com bordas recortadas e grinaldas
Em Prata Portuguesa
Punção Javali
297 gr.
Nota: Tem alguns restauros
Reserva: 120€
100.00 EUR
Salva em Prata Portuguesa
Lisa
Punção Águia
217 gr
Reserva: 80€
Lote Retirado
Jarra em Cristal
de Saint Louis
Marcada
Alt: 15 cm
Reserva: 45€
Lote Retirado
6 Argolas de Guardanapos de sobremesa
Prata Alemã
Com caixa de origem
14 gr.
Reserva: 80€
270.00 EUR
12 Colheres de sopa
PrataPortuguesa
Punção Javali
570 gr.
Lote Retirado
Cigarreira em Prata Inglesa
(Birmingham 1915)
Peso 55 gr
8x6 cm
Reserva: 55€
10.00 EUR
Jarro de Bacio
Faiança de Sacavém (?)
Sem marca
Decoração Floral
Alt: 24 cm
Reserva: 10€
Lote Retirado
Prato Fundo em Porcelana da China Azul e Branco
Diam: 24,5 cm
25.00 EUR
- 6 Colheres de café
Prata Portuguesa
Punção Javali
45 gr.
- 1 Colher
Punção Cabeça de Galinha
13 gr.
Peso Total:58 gr.
Reserva: 15€
Lote Retirado
Travessa em Faiança de Barcelos
(Areias S. Vicente)
Decorada em relevo com Festa de Aldeia
Diâm: 42 cm
Reserva: 140€
30.00 EUR
Mapa Mundo Gravado sobre couro
Trabalho brasileiro para suspender na parede
Assinado
103x123 cm
Nova Reserva: 30€