50.00 EUR
Conjunto Tinteiro
Tinteiro em Bronze
com Faca
Mata borrão e sinete
33x16 cm
50.00 EUR
Tinteiro em Bronze
com Faca
Mata borrão e sinete
33x16 cm
40.00 EUR
Jarra em Porcelana da China
Celadon
decoração monocromática
Alt: 20 cm
160.00 EUR
Tapete Oriental
158x107 cm
Nota: Muito bom estado de conservação
Lote Retirado
Serviço de Jantar em Porcelana
Vista Alegre
Marca Azul (Séc. XIX) com:
- 16 pratos rasos de 24,5 cm
- 13 pratos de sopa de 13,5 cm
- 8 pratos de sobremesa de 22,5 cm
- 2 travessas ovais de 29 cm
- 2 travessas ovais de 32,5 cm
- 1 travessa oval de 36 cm
- 2 terrinas de 27 cm
(1 tampa com a pega partida e 1 prato com cabelo)
Total: 44 peças
Reserva: 350€
350.00 EUR
Tapete Oriental
260x180 cm
Nota: Bom estado de conservação
Reserva: 350€
40.00 EUR
Terrina Redonda em Porcelana
Vista Alegre
Marca Azul (Séc. XIX)
30 cm
420.00 EUR
Tapete Oriental
163x103 cm
Nota: Bonito tapete em estado novo. Ponto muito fino.
Reserva: 350€
Lote Retirado
Terrina Redonda em Porcelana
Vista Alegre
Marca Verde (Séc. XIX)
30 cm
320.00 EUR
Tapete Oriental
160x99 cm
Reserva: 300€
230.00 EUR
Cadeira / Escadote de Biblioteca
115.00 EUR
Tapete Oriental
178x91 cm
Nota: tem restauros nos bordos
35.00 EUR
Lisboa
Gravura Offset
41x52 cm
Nota: Moldura Império
Lote Retirado
Shakespeare
Gravura Antiga
Emoldurada
50x65 cm
Lote Retirado
Caixa Oriental em Charão
Com decorações douradas
44x44 cm sec XIX,XX
Nota: Defeitos e sinais de uso.
Nova Reserva: 80€
15.00 EUR
Jarro de Água em Pó de Pedra
Marca Alcântara
Alt: 17 cm
Nota: Pequena falha no bico
Nova Reserva: 10€
40.00 EUR
Caça a Cavalo
(Over Hill and Dale)
Gravura Litográfica
33x54 cm - mancha
Nota: Moldura Império
20.00 EUR
Caixa com Tampa Biscuit Art Nova
12 cm
Nota: Tem uma pequena falha na tampa.
Nova Reserva: 10€
Lote Retirado
Francisco D'Ollanda
por Jorge Segurado
Edição Excelsior
Nota: Pequeníssimo defeito na 1ª página ( sem texto)
50.00 EUR
Pote com Tampa
Porcelana Oriental
Alt: 33 cm