Lote 6 de 33
Leilão: 832 |
Lote: 15885
VÁRIOS E OPORTUNIDADES
Porcelana da China
Uma tigela e 2 pratos pequenos
Porcelana da China
- 1 prato, decoração cantão, diâm: 16 cm (com um cabelo)
- 1 prato, decoração floral, diâm: 16,5 cm (um cabelo e muitas esbeiçadelas)
- 1 tigela, decoração azul e branca do séc. XVIII de fabrico regional chinês, diâm: 14,5 cm
Vendido por 35.00 EUR