Lote - Uma tigela e 2 pratos pequenos

  • Lote Terminado
Leilão: 832 | Lote: 15885 | Licitações: 4

VÁRIOS E OPORTUNIDADES

Porcelana da China

Uma tigela e 2 pratos pequenos

Porcelana da China

- 1 prato, decoração cantão, diâm: 16 cm (com um cabelo)

- 1 prato, decoração floral, diâm: 16,5 cm (um cabelo e muitas esbeiçadelas)

- 1 tigela, decoração azul e branca do séc. XVIII de fabrico regional chinês, diâm: 14,5 cm

Vendido por 35.00 EUR