Lote 14 de 30
Leilão: 765 |
Lote: 14467
VINHOS, PORCELANAS E VÁRIOS
Porcelana da China
Conjunto de 4 peças
Porcelana da China
- 1 xícara, decoração azul e branca
- 1 taça com dourados, séc. XVIII/XIX
- 1 chávena com asa, decoração Família Rosa, séc. XVIII
- 1 pequena covilhete, decoração azul e branca (com cabelo)
Vendido por 30.00 EUR