Lote - Conjunto de 4 peças

  • Lote Terminado
Leilão: 765 | Lote: 14467 | Licitações: 1

VINHOS, PORCELANAS E VÁRIOS

Porcelana da China

Conjunto de 4 peças

Porcelana da China

- 1 xícara, decoração azul e branca

- 1 taça com dourados, séc. XVIII/XIX

- 1 chávena com asa, decoração Família Rosa, séc. XVIII

- 1 pequena covilhete, decoração azul e branca (com cabelo)

Vendido por 30.00 EUR