150.00 EUR
Palmatória em Prata
Palmatória em prata Javali
130 gr
150.00 EUR
Palmatória em prata Javali
130 gr
110.00 EUR
Bule em porcelana Chinesa de Cantão
Decoração de Pagode
97.00 EUR
A. Lambert
Marinha com Ruínas
Óleo sobre Tela
40.00 EUR
Vaso em Cerâmica de Alcobaça
Decoração Pastoral
25.00 EUR
Prato da Fábrica da Constância
Decorado para a Quinta do Brandão
15.00 EUR
Par de Pequenos Vasos em Cloisonné Oriental
Decoração Floral Diferente
30.00 EUR
Coluna em madeira
Do fabricante
55.00 EUR
Serviço de Chá e Café
Vista Alegre (1947/1968)
Decoração Aves e Flores
10.00 EUR
Travessa Inglesa Sem Marca
Decorada com paisagens a Vermelho
10.00 EUR
Travessa Inglesa em Faiança de Copeland
Decoração com paisagens a vermelho
Lote Retirado
Gravura
Cristovão Colombo com os Indios
Edição Turcis , Paris
110.00 EUR
João Peixoto
Marinha com Barcos Antigos
Óleo sobre tela
41.00 EUR
Marinha
Técnica Mista
Assinada ( Ilegivel)
170.00 EUR
Aquário Chinês em Porcelana
Decoração com cenas chinesas sobre fundo a verde e preto
41 cm - alt
46,5 - diam
15.00 EUR
Prato da Viúva Lamego
Decorado com Coroa e com o nome "Pacheco"