Lote 26 de 33
Leilão: 1998 |
Lote: 47373
Álvaro Perdigão
Serigrafia 835/150
Assinada e datada 89
38x60 cm - a mancha
50x70 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos na margem superior. Papel ondulado. Enrolada.
Junta-se uma composição offset de João Abel Manta, numerada 169/300 e
assinada e datada 91 com a dimensão total de 78x58 cm (tiragem realizada
para o jornal de letras)
Vendido por 31.00 EUR