Lote 3 de 33
Leilão: 1329 |
Lote: 30766
Água Tinta
Bartolomeu Cid dos Santos
O Barco dos Doidos
Água Tinta 9/150
Assinada e datada 61
20x29 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 258
Nota: Com ligeiros vincos nas margens e um mínimo rasgão na margem esquerda
Vendido por 70.00 EUR