Lote - Bartolomeu Cid dos Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 1329 | Lote: 30766 | Licitações: 9

Água Tinta

Bartolomeu Cid dos Santos

O Barco dos Doidos

Água Tinta 9/150

Assinada e datada 61

20x29 cm (a mancha)

40x53 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 258

Nota: Com ligeiros vincos nas margens e um mínimo rasgão na margem esquerda

Vendido por 70.00 EUR