Lote 35 de 39
Leilão: 1679 |
Lote: 30583
2 Calcografias
2 Calcografias
Raquel Maria
Murmúrio 1 e Flor de Algodão
2 Calcografias 114/200 e 79/200
Assinadas e datadas 85 e 87
45x30 cm (a mancha) 76x58 cm (total)
44x30 cm (a mancha) 65x50 cm (total)
Nota: A primeira com pequeno rasgão de 2 cm na margen e manchas de acidez
Reproduzidas no livro: " A doce e ácida incisão" com os números 558 e 555
Vendido por 15.00 EUR