Lote - Raquel Maria

  • Lote Terminado
Leilão: 1679 | Lote: 30583 | Licitações: 3

2 Calcografias

2 Calcografias

Raquel Maria

Murmúrio 1 e Flor de Algodão

2 Calcografias 114/200 e 79/200

Assinadas e datadas 85 e 87

45x30 cm (a mancha) 76x58 cm (total)

44x30 cm (a mancha) 65x50 cm (total)

Nota: A primeira com pequeno rasgão de 2 cm na margen e manchas de acidez

Reproduzidas no livro: " A doce e ácida incisão" com os números 558 e 555

Vendido por 15.00 EUR