Lote 25 de 37
Leilão: 1682 |
Lote: 41684
Arte e Fotografia
16 Polaroids de Maria José Palla, 1997;
Galeria CAPC – Círculo de Artes Plásticas de Coimbra, 1980;
Nikias, 111, 1968, com textos de Natália Correia e José Gomes Ferreira;
Nikias, Pintura e Desenho, 1987;
Raul Lino / Exposição Aguarelas, SNI, 1948;
João Cutileiro / Esculturas e Mosaicos, 1979
15 Portugiesische Blicke auf das Europa Der 15
Picasso, Prisma Madrid, 1959
Valter Vinangre / Espirito das ilhas;
Maluda / FCG (assinado pela artista), 1981;
Maluda / Galeria Dinastia, 1978 ( assinado pela artista)
Vendido por 25.00 EUR