Lote - 4 Livros de Mestres do Desenho

  • Lote Terminado
Leilão: 1804 | Lote: 42495 | Licitações: 0

Editora Cultreix

4 Livros de Mestres do Desenho

- Carybé
Pasta com 15 estampas
Apenas uma numerada 1720/2000 e assinada
Apresentação de Jorge Amado, Editora Cultreix
54x36 cm

- Guignard
Pasta com 14 estampas
Edição numerada 1455/2000
54x36 cm

- Aldemira Martins
Pasta com 15 estampas
Edição numerada 1772/2000
54x36 cm

- Lula Cardoso Ayres
Pasta com 12 estampas
Edição numerada 921/1000
48x33 cm

Nota: Todas com pequenos defeitos nas capas. Mínimas manchas de acidez

Lote Retirado