Lote 10 de 35
Leilão: 1837 |
Lote: 47015
2 Litografias
Cruzeiro Seixas
2 Litografias pertencentes ao livro "Comunidade" de Luiz Pacheco que teve uma
tiragem de 410 exemplares e composto por 18 folhas impressas frente e verso
Apenas o livro era assinado manualmente na 1ª página, sendo estas litografias
assinadas litograficamente
23x19 cm e 16x20 cm - as manchas / 35,5x25 cm - dim.total (cada)
Vendido por 55.00 EUR