Lote - Ferreira da Silva

  • Lote Terminado
Leilão: 1918 | Lote: 49747 | Licitações: 19

Xilogravura

Ferreira da Silva

Mulheres sentadas

Xilogravura 9/150

Assinada e datada 60

42x32 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 81

Nota: Pequeno vinco no canto superior esquerdo

Vendido por 141.00 EUR