Lote 7 de 35
Leilão: 1918 |
Lote: 49747
| Licitações: 19
Xilogravura
Ferreira da Silva
Mulheres sentadas
Xilogravura 9/150
Assinada e datada 60
42x32 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 81
Nota: Pequeno vinco no canto superior esquerdo
Vendido por 141.00 EUR