Lote 9 de 35
Leilão: 1918 |
Lote: 49250
| Licitações: 15
Desenho a esferográfica sobre papel
Malangatana
Figura
Assinado e datado 1965
33x20,5 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez no canto inferior direito
Reproduzido no livro Desenhos da Prisão da Fundação Mário Soares com o nº41.
Juntamos fotocópia da página do livro
Vendido por 295.00 EUR