Lote - Malangatana

  • Lote Terminado
Leilão: 1918 | Lote: 49250 | Licitações: 15

Desenho a esferográfica sobre papel

Malangatana

Figura

Assinado e datado 1965

33x20,5 cm

Nota: Mínimas manchas de acidez no canto inferior direito

Reproduzido no livro Desenhos da Prisão da Fundação Mário Soares com o nº41.

Juntamos fotocópia da página do livro

Vendido por 295.00 EUR