Lote 25 de 34
Leilão: 1980 |
Lote: 51787
Linóleogravura
Jorge de Almeida Monteiro
Praia de Mira
Linóleogravura 145/150
Assinada e datada 59
27,5x36,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 71
Nota: Bordo das margens ligeiramente amarelado.
Vendido por 35.00 EUR