Lote - Jorge de Almeida Monteiro

  • Lote Terminado
Leilão: 1980 | Lote: 51787 | Licitações: 4

Linóleogravura

Jorge de Almeida Monteiro

Praia de Mira

Linóleogravura 145/150

Assinada e datada 59

27,5x36,5 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 71

Nota: Bordo das margens ligeiramente amarelado.

Vendido por 35.00 EUR